土木工程学院2017-2018学年校级评奖评优结果公示

2018-11-16 09:18:11
原创

2017-2018学年土木工程学院校级评奖评优结果公示

 

一等奖学金29人)

  吴思远 姜寄清   孙同庆 宋俊彦 方瑞欣 曹益娟 余澳芳  钺徐素琴     陈婉琼 袁彬铖   李璐娴 周吉祥    露 陈佳伟 王铭宇 叶玉娇   史中政   易永丰 杜美伦 廖雨晴

二等奖学金79人)

杜盼好   曹志远   贺文军 周庆彬 李嘉伟   邓海容  振曾   刘孟鑫 刘新桥   张晓艳   罗淼通 杨文大    云彭璐瑶 陈丽羽 魏格连 季芳名 邹引引 谌勇兴 李童冰      蕾杨凌锋 张梓建 曾芃枫   徐志豪 周馥曦   庹洁茹 曾湘华 曾庆鹏邓   郭靖池   胡乐海     何福云   蔡宇滔 文雅冰刘仕俊       王商坦 厉海浩 闫佳奇 黄祖铭 龚紫勤 李大鹏翁     宁昕贶 仰宗宝     赵晓明 付重云   许金煌殷环超   习红艳 熊元旺     游子欣 李俊杰 蒙广南

三等奖学金245人)

樊舒平 杨永威   董明让   曾淦生 刘帅磊 陈俊廷   黄裕旺

陈小列 李松柏 秦立柯 李海增 李宏泽 周华星 张颖超 董思雄 侯有为 甘星恒

刘政怡 李凌云 谷庆航 唐嘉豪 张永权 戈锦果 王泽胤   刘茂星 陈庆丰

梁家镇   何迪环     胡宗祥 窦晨峰 武株亮    

薛建成 蒋利群 沈良进   赵登科 刘迪遨 朱守东 胡振辉 胡国平 徐合清李自广 吴懿倬   胡向茹 卿李艳 董卫华 梁鹏艳 邓惠文 樊嘉欣 刘曾萍李夏兰 刘星星 韦柳俊 何庆伟 高玉丹   李莹霞 彭法锦   谭新欢叶梦雯   郑佳缘   高仁涛 周秀美     朱振兵  芳林慕雪 徐俊杰           谢元康 李亚玲 张志彬朱国靖   罗盛洋 石炎垚 贺智慧   姜善勤   高子威 骆宇豪尤   廖倩蕾 何文龙 黄嘉宇 赖伟铭   李梦琪   蒋暑节 罗永强唐   彭芳垚 陈志威 唐新超   钟显瑶 霍佳睿 卢少昆 邓耿彪 杨通胜赵   王集昭 华艾婧 张怀成     王学禛 刘鹏峰 朱俊宇  兵刘   罗毅能 马俊杰   徐晓玲 莫铭博       陈佳琦蔡博韬   胡瀚宇 郭胡斌 刘春林 王友兵   周锐翔 田丕银 许力丹王青妤 秦娅萌     王梦娟   姚春美 姚世蓉 王义章  丹蔡羽熔 黄佳亮 粟红涛 马光林     石小毅 蒲宁宁   唐晓菁夏莲英   罗旭才   万耀东   迮宗义 冯辉翔   曾志文万       张东勋 丁俊焱     杨长金   刘玉娟廖   刘骏浩 陈栗雄 宋苡洺 李龙凯 梁晓辉        然刘   伍鹏飞     贺灿鹏   黄可可 谭宇君 汪欣欣 庞乐滢韦凤婷 周美池 胡仟龙 张智丰 刘晓倩 谢尚呈     杨勋勋 邱新宇邝志华   李砥柱 谢林辉   郭凯军 丰安妮 陈建平 孔艺璇  海廖佩云     黄通通 刘诗颖 黄琪俊 秦文欢 袁加俊 蔡同伟 张怡琳刘庆昊   欧阳蕊萍 欧阳植国 谭李俊英

三好标兵(18人)

  贾高宗 孙同庆 罗淼通 方瑞欣 余澳芳 李童冰     李璐娴周吉祥   陈佳伟 王铭宇 叶玉娇   易永丰 廖雨晴

三好学生(163人)

  曹志远 樊舒平 贺文军   周庆彬 李嘉伟 张颖超   刘政怡姜寄清 邓海容 谷庆航 唐嘉豪 宋俊彦 陈庆丰 王泽胤 何迪环    明刘新桥   张晓艳   徐合清 胡国平 李自广 吴懿倬 胡向茹 杨文大董卫华     梁鹏艳 曹益娟 刘曾萍 韦柳俊 何庆伟   胡长贵鄢学艳 陈丽羽 谌勇兴 谭新欢 郑佳缘     王欣月 袁嘉乐  芳康   林慕雪   李亚玲     杨凌锋 张梓建 张志彬 曾芃枫邓   徐志豪 罗盛洋 徐素琴     庹洁茹 廖倩蕾 陈婉琼 曾庆鹏曾湘华   胡乐海 袁彬铖       卢少昆 何福云 王集昭杨通胜   王学禛 刘鹏峰 蔡宇滔   罗毅能 徐晓玲 莫铭博  欣陶     蔡博韬   周锐翔 王友兵 文雅冰 许力丹   刘仕俊姚春美 王梦娟 唐凯狄         厉海浩 蒲宁宁  斌唐晓菁 闫佳奇 黄祖铭   万耀东 冯辉翔 李大鹏 龚紫勤   张东勋吴     丁俊焱   赵子未 刘骏浩 曾晨旭     陈栗雄宋苡洺 宁昕贶     仰宗宝 史中政 伍鹏飞      萍王   黄可可 谭宇君   张智丰 谢尚呈 邱新宇   殷环超 李砥柱谢林辉   孔艺璇   陈建平 习红艳 熊元旺   秦文欢 蒙广南游子欣 李俊杰 欧阳植国

优秀学生干部(82人)

杜盼好 杨永威 贺文军 王凯迪 李宏泽 李松柏   李凌云   宋俊彦孙同庆     刘孟鑫 窦晨峰 胡振辉   卿李艳 樊嘉欣 韦柳俊奉   彭璐瑶 彭法锦 张靖松 罗银辉 欧阳棕 龚梦喜 孙开太    聪徐志豪   高锐剑 刘依凡 李旭锋   邓耿彪   王学禛 蔡宇滔陶     胡瀚宇 文雅冰     唐凯狄     蒲宁宁陈佳伟 刘博阳 李大鹏 冯辉翔 莫少俊 张东勋 叶玉娇 曾晨旭 肖志鹏 李龙凯赵晓明 贺灿鹏 周成洪 谭宇君 付兆翔 殷环超 孔艺璇 黄琪俊   蒙广南游子欣 黄嘉宇   黄思琪       宁昕贶 汪欣欣 刘浩源黄可可 黄益文

优秀寝室长18人)

厉海浩       窦晨峰   万耀东   李梦琪  

郑洪进   罗永强 胡乐海   叶玉娇 周成洪  

先进班级3个)

土木1509 土木1611 土木1707

文明寝室(18个)

1-210 1-302 1-305 1-328 2-311 2-314 26-226 26-304 26-306 26-310

26-312 26-316 26-432 33-414 33-429 5-431 5-510 9-135

 

通讯地址:湖南株洲市天元区泰山西路88号 | 邮编:412007 | Email:888888@qq.com